교회소개
연혁_02.png
2000년 이후
2000.01. 박기성 신철성 장로장립, 허 욱 장완수 박윤화 안수집사장립, 진언례 설용전 임순하 권사취임, 김순득 정순영 정연근 한인순 허영순 명예권사취임
2000.04.29 안영남 강도사 목사안수
2000.10.03 장규복교육전도사 부임(2005.12 사임), 장석영교육전도사 부임(2002.11 사임)
2000.10.28 나종순심방전도사 부임(2008.11 사임)
2001.12.30 이창익교육전도사 부임(2005.12 사임)
2002.10.28 조성채교육전도사 부임(2007.12 사임)
2002.12.15 허 욱 이해동 장완수 장로장립, 남종우 이달수 이용성 김 수 류동현 박명하 임문순 손근식 안수집사장립, 이상근 김뢰영 윤석근 안수집사취임, 최동희 우홍금 김찬순 이점복 권순희 나의옥 박영선 이기자 박명자 정경숙 장남순 방미남 권혜련 이화순 권사취임
2003.03.15 성전 증축 기공 예배 드림
2003.08.15 이수덕목사 부임(2008.12 사임)
2003.12.07 이인기목사 서수원노회 노회장 취임
2004.04.12 새 성전 증축 입당예배 드림
2004.09.18 장규복강도사 목사 안수
2005.10. 김종학교육전도사 부임, 이경근교육전도사 부임(2006.12 사임), 조성옥교육전도사 부임(2009.12 사임)
2005.12. 조성채강도사 목사 안수
2006.10. 정영화전도사 부임(2008.11 사임), 김은경교육전도사, 염용필교육전도사 부임(2008.11 사임)
2006.12.03 심효식목사 부임(2007.12 사임)
2006.12.17 장광래전도사 부임(2007.12 사임)
2007.02. 중국개혁신학교 개강
2007.03. 교회설립 30주년 기념예배, 남종우 장로 장립, 김왕룡 김윤배 남병희 임일섭 조상현 허달영안수집사 장립, 김기수 성기환 이종대 안수집사 취임, 박경애 박명희 박정이 신천녀 이동신 이애자 이영신 이영희A 채길자 한한춘 권사 취임, 고병례 이영자A 최정자 권사 은퇴
2007.05. 두날개 양육시스템 시작
2007.12. 이인기목사 중국대륙 선교회 이사장 취임
2007.12.02 김종학강도사 부임(2011.11 사임)
2007.12.09 김영중교육전도사 부임(2008.11 사임)
2007.12.23 이경근강도사 부임(2008.11 사임)
2007.12.30 이아벨교육전도사 부임(2010.6 사임)
2008.07.02 교육관 대지구입
2008.10.14 김종학강도사 목사안수, 이경근강도사 목사안수
2008.12.07 정경화전도사 부임(2011.11 사임), 한수희찬양전도사 부임(2017.11 사임)
2008.12.21 김성곤목사 부임(2010.12 사임)
2008.12.28 제1회 세계비전 제자대학 졸업식
2009.04. 청주화산교회 설립예배
2009.12.07 최휘호교육전도사 부임(2012.7 사임)
2010.03. 화산어린이집 개원
2010.05.15 조주일 장로장립, 김진호 김형 설동황 신한식 이재구 정영소 조구 안수집사장립, 윤도규 안수집사취임, 노우금 진언례 권사 은퇴, 송기순 임후남 권사 취임, 강문자 김진순 노성실 신성순 오순자 오점순 용영석 윤혁순 이수진 이은순 이필진 전화숙 한기숙 명예권사 취임
2010.07.04 차용진목사 부임(2015.8 사임)
2010.12.05 김대성교육전도사 부임(2013.11 사임), 정우숙교육전도사 부임(현재)
2010.12.12 김일환강도사 부임(2018.3 사임)
2011.01. 테도르 필리핀 현지선교사 파송
2011.02. (사)나눔과 기쁨 반찬나누기, 발맛사지 시작
2011.05. 구재형선교사 베트남 단독 파송
2011.10. 정경화강도사 목사 안수, 김일환강도사 목사 안수
2011.12. 이강현전도사 부임(2015.11 사임), 김경선 교육전도사 부임(2013.11 사임)
2012.03.03 김윤배 박명하박윤화 손근식 장로 장립, 김승환 김영락 김용권 김천수 백종학 안용영 엄호윤 유성룡 유의상 이은봉 이은준 이해승 전진규 한동현 한상현 안수집사 장립, 강인자 김경애 김명신 김복자A 김소녀 김영숙A 김인순 문경옥 박계화 박성임 안영화 우혜영 윤상숙 윤정례 이경자A 이상숙 이영국 이욱화 이진호 이창임 전성숙 전숙희 정의선 조민자 차형숙 최점복 최정선 하옥규 홍순진 황숙현 권사취임, 전창균장로 원로장로 추대, 윤종식.조주일장로 은퇴, 김길자, 나영희, 이희순권사 은퇴
2012.08.01 김이레전도사 부임(2018.11 사임)
2012.08.23 필리핀 지교회(빅토리 화산교회) 설립, 입당예배
2012.10. 이강현전도사 강도사 인허
2012.10. 교육관 대지 47평 구입
2013.03.15 교육관 기공 예배
2013.04.20 본당 헌당 및 교육관 입당 예배
2013.10.13 오산화산교회 이전설립예배
2013.10.14 이강현강도사 목사 안수
2013.12.01 김현성목사 부임(현재)
2013.12.08 이용례전도사 부임(현재)
2014.11.23 박용만 양치환 유재정 이정상 전승용 정상수 정재황 안수집사 취임, 김정숙 김현아 황은익 권사 취임
2015.07.26 이종대 안수집사 은퇴, 구순자 김소녀 설용전 이동신 이애자 송기순 한한춘 최동희 권사 은퇴
2015.12.06 김종기목사 부임(현재), 김동수교육전도사 부임(현재)
2016.10.10 김이레강도사 목사안수, 한수희전도사 강도사 인허
2016.12.04 심현진전도사 부임(현재)
2017.03.11 교회설립 40주년 기념예배
전광술 곽노열 원로장로 추대, 신철성 허 욱 남종우 장로 은퇴, 김승환 안수집사은퇴, 임후남 우홍금 윤정숙 조민자 권사 은퇴, 조 구 한동현 임문순 허달영 장로 장립, 소병장 신동인 안수집사 취임, 김복기 김진주 손순희 유시희 이영자B 이연순 조정숙 지성애 권사 취임, 강춘자 권순화 김경덕 김영자A 심봉림 유광자 허인분 명예권사 추대
2017.04.17 한수희 강도사 목사안수
2017.10.01 담임목사 청빙위원회 설립 및 위원 임명
2017.10.16 김동수전도사 강도사 인허
2017.12.03 지경순전도 부임(2018.12. 사임)
2018.01.28 장로,권사 은퇴식 박기성장로 은퇴, 임순하권사 은퇴
2018.01.31 캄보디아 단기선교(중,고등부)
2018.03.11 사랑의 장기기증 서약식
2018.03.12 국민일보와 함께하는 월드비젼 후원사업(이인기목사 케냐 선교지 방문)
2018.05.12 아버지학교 개설(5주간)
2018.07.16 필리핀 단기선교(장년부)
2018.08.03 일본 단기 선교(장년부)
2018.10.07 후임목사 청빙을 위한 공동의회
2018.10.15 김동수강도사 목사 안수
2018.12.02 박은하전도사 부임(현재), 한 진교육전도사 부임(현재)
2018.12.23 김영중교육전도사 부임(현재)
2018.01.23 태국 단기선교(중,고등부)